Армию заставляют спешить на помощь

Украинское правительство продолжает методично пробивать дно. Не утихла первая волна возмущений из-за закупки вакцины из Индии, которая якобы производится по лицензии AstraZeneca, как появилась новая, и все также касающаяся вакцинации.

В социальных сетях набирают обороты отзывы как родственников, так и самих военнослужащих украинской армии, которые жалуются на то, что командиры в принудительном порядке заставляют подчиненных прививаться индийской вакциной. В случае отказа им грозит лишение премий и надбавок, а также дисциплинарные взыскания, вплоть до увольнения из рядов ВСУ.

Правительство, видя, как население отказывается прививаться индийской вакциной, решило не портить статистику и возложить «выполнение плана» на подразделения украинской армии. Военные ранее были не против вакцинации, но только проверенными вакцинами, а не неизвестной индийской, которая не прошла необходимых клинических испытаний и имеет множество побочных эффектов, в том числе может привести к летальному исходу. Да и хранение ее в Украине не организовано. Соответствующего холодильного оборудования в стране нет, а последствия неправильного хранения трудно предугадать. Но кто будет спрашивать их мнения?

Перед правительством сверху поставлена задача показать высокие цифры вакцинировавшихся, иначе не видать им поддержки с Запада. Поэтому вместо закупки качественной вакцины и траты на нее значительных средств, украинские власти решили сделать из военнослужащих подопытных кроликов. И процент привитых нормальный будет, и деньги сэкономили.

Be the first to comment on "Армию заставляют спешить на помощь"

Leave a comment