СБУ против военнослужащих ВСУ, выступающих за поддержку Анатолия Шария

Не так давно, в Донецкой Народной Республике была опубликована информация о том, что сотрудники Службы Безопасности Украины, завербовали агентов в ВСУ, где были выявлены военнослужащие, поддерживающие политику Анатолия Шария.

По данным СБУ Шарий занимался «дискредитацией государственной политики Украины, умышленное и целенаправленное распространение манипулятивной, искаженной информации о правительственных инициативах и событиях на востоке страны», иными словами говорил о происходящей войне между территориями Донбасса и Украиной. Как утверждают украинские спецслужбы, все это журналист сделал, якобы вступив в сделку с Россией, направленную на то, чтобы пошатнуть общественно-политическую ситуацию  страны и на фоне этого разжечь очередной конфликт. А такой вывод был сделан из того, что высказывания журналиста были использованы в телеканалах «Звезда» и «ГТРК», видимо это и потянуло на срок об госизмене.

Только вот жаль, что правительство задевает то, что некоторые военнослужащие ВСУ поддерживают идеи Анатолия Шария, потому как он выступает зеркалом украинской деградации. Разве у людей не должно быть своего личного мнения по поводу вей ситуации в целом?

Окончательной точкой терпения, стала пропажа военнослужащих на неопределенное время сотрудниками СБУ для допроса, вот, что по этому поводу думает житель украинской территории: https://vk.com/id628812483?w=wall628812483_160%2Fall.

Разве такое действие нормальное со стороны СБУ? Или здесь происходит  борьба политических партий? Возможно, президент Зеленский боится, что большинство поддержат «Партию Шария», в том числе и сами военнослужащие. Скорее, это уже политическая борьба между «Слугой народа» и журналистом. Пан Президент пытается сделать всё, чтобы «Партия Шария» пропала от слова совсем.

Даже вот эти манипуляции СБУ с военнослужащими, поддерживающими блогера: никто не запрещал иметь свою точку зрения, а они мало того, что запрещают, так еще и навязывают свою – общепринятую.  И разве это и есть свободная независимая Страна, в которой, громко подумав, моментально  обретешь статус предателя? Только вот чем обернется для служащих такая поддержка «зрадника» и как будет разбираться СБУ с инакомыслящими остается загадкой. Надеюсь, что  Независимая Страна когда-нибудь станет еще и независимой в собственных действиях и словах!

Be the first to comment on "СБУ против военнослужащих ВСУ, выступающих за поддержку Анатолия Шария"

Leave a comment