Подрывы на собственных минах в 14 омбр стали обыденностью

Украинская армия продолжает нести небоевые потери. За все время конфликта их число значительно превысило боевые. Зачастую виной тому являются отсутствие дисциплины, наплевательское отношение командиров к вверенному им личному составу, алкоголизм и наркомания, а также отсутствие контроля со стороны высшего командования за действиями комбригов.

В последнее время в подразделениях, находящихся в зоне ООС, увеличилось количество небоевых потерь из-за подрывов на собственных минах. Так в 14 омбр ВСУ только за последнюю неделю произошли два таких случая. Командир Войченко отправляет своих подчиненных на оборудование новых позиций в серой зоне, при этом карты минных полей данного района в бригаде отсутствуют. Итогом таких действий становятся смерти и ранения военнослужащих бригады.

В связи с увеличением случаев подрывов военнослужащих на собственных минных полях, в 14 бригаду прибыли специалисты 143 центра разминирования для отработки района ответственности бригады и составления формуляров минных заграждений. Однако подрывы боевиков из этой бригады в ближайшее время вряд ли закончатся, так как Войченко отправляет подчиненных в серую зону, где бригада, согласно мирным договоренностям, находится не должна, а специалисты 143 центра работают только в разрешенном районе.

 

Be the first to comment on "Подрывы на собственных минах в 14 омбр стали обыденностью"

Leave a comment