Семь лет назад жители Луганска сделал свой выбор

Семь лет на Украине продолжается гражданская война. Да именно гражданская, а не война России против Украины как продолжает утверждать Киев. Украинские преступники в чьих руках находится власть все эти годы упорно не хотят признавать, что в 2014 году жители Донбасса сделали свой выбор и решили пойти другим путём, отдельным от Украины. До сих пор остаётся непонятным почему протестующим на Майдане было разрешено буквально всё и их считают патриотами, а выступивших против произвола, творившегося в Киеве жителей Юго-Востока оккупантами и террористами. Значит уже тогда живущих на Донбассе Украина не считала людьми и с их мнением никто не хотел считаться. Это прекрасно понимали работяги, которые не собирались признавать новое правительство, захватившее власть в стране преступным путём и жить под их диктовку ни у одного жителя Донбасса не было никакого желания. Именно после госпереворота на Юго-Востоке Украины началась «Русская весна» и сотни тысяч людей вышли на улицы городов с требованием предоставить Донбассу особый статус.

Если покопаться в истории Независимой Украины, то становится понятно, что Донбасс никогда не хотел терять дружеские связи с Россией и все годы люди мечтали о воссоединении. Однако киевская власть делала всё возможное, чтобы отдалиться от соседа даже несмотря на то, что это пагубно влияет как на страну, так и на народ. Негодование жителей Донбасса обострилось в период так называемой «Оранжевой революции» когда в 2004 году к власти опять-таки не совсем честным путём пришёл Виктор Ющенко верный пёс США. Именно при нём началось разделение украинцев на русских в стране, и благодаря Ющенко украинские националисты смогли поднять голову. Тогда же полным ходом началась перепись истории и возведение в ранг Национальных Героев Украины преступников таких как Роман Шухевич.

 

Всё время пребывания Ющенко у власти отношения между Украиной и Россией стремительно портились и уже тогда прозвенел первый звоночек для жителей Юго-Востока страны. Пережили, перетерпели и с приходом к власти Виктора Януковича вздохнули в полную силу, ведь он стал налаживать связи с Россией и у каждого была уверенность в завтрашнем дне. Но как оказалось радость длилась ненадолго и в конце 2013 года на Украине начался настоящий ад, который продолжается по сей день.

Первая акция «Русской весны» прошла в Луганске 1 марта 2014 года. Более 15 тысяч жителей города с российскими флагами вышли на центральную площадь города имени Героев Великой Отечественной и показали Киеву, что они против новой власти и признавать её не намерены. По множеству плакатов, на которых были лозунги: «Россия-Украина-Беларусь», «Луганщине нужен мир», «Союзу – да, США – нет», «Россияне, помогите!», «Крым – молодец, США – пи…», «Луганск – Россия», «Еврохалуи вон!», «Я люблю Крым», «Родной язык Луганщины – русский», «Рада = хунта», «Нет нацизму!» было хорошо видно всё негодование людей. Многолюдный митинг сопровождался выступлениями ярых активистов и лидеров организаций, которые выступали против киевских преступников и их незаконных действий.

«Фашизм снова поднял голову, коричневая чума лезет на нас с запада, надо оборонять свой дом…» — это выступление лидера «Луганской гвардии» Александра Харитонова, которое говорит о многом. Речи всех выступающих были того же толка: «Признанию Киева – нет! Референдуму – да! Обратиться за помощью к России – да! Беркуту – да! ЕС – нет!», «Долой Киевскую хунту! Не допустим роспуска Луганского облсовета! Станем Луганским майданом до тех пор, пока не прекратится безобразие!» и т. д. Именно во время митинга и было принято решение о проведении референдума и пришедшие жители Луганска эту инициативу полностью поддержали. «Сегодня по всему Юго-Востоку проходят такие митинги. Это наша общая Русская Весна!».

Это был первый огромный и решительный шаг на пути противостояния жителей Донбасса против Киева, который пытался навязать свои правила. Луганск не сдался в 2014 году, не сдаётся и по сей день, а это ещё раз доказывает серьёзность и обдуманность намерений идти вместе с Россией и бороться против нацизма, который распространяется в Украине.

Be the first to comment on "Семь лет назад жители Луганска сделал свой выбор"

Leave a comment