Воруют всё

Коррупция в украинских Вооружённых силах давно уже стала делом обыденным. В наши дни трудно представить себе военнослужащего украинской армии, который ни разу не воспользовался бы возможностью «дополнительного заработка» на продажах вооружений, боеприпасов и прочего военного имущества.

А потому, вряд ли кого-то удивит информация о том, что командный состав 14 отдельной механизированной бригады массово разворовывает бюджетные средства, которые были выделены на закупку дров, угля и прочих средств обогрева для солдат бригады, находящихся в зоне ООС. Естественно, что весь этот «бизнес» проходил под чутким руководством командира данного подразделения Сергея Войченко.

Вот так, 14 бригада защищает территориальную целостность и суверенитет Украины. Прикрываясь «российской гибридной агрессией» ВСУ разворовали уже сотни тысяч, если не миллионы долларов из государственного бюджета. Конечно же, ни о каком прекращении войны не может быть и речи, когда такое количество людей набивает свои карманы кругленькими суммами денег. И такой возможности дополнительного заработка они никак не хотят лишаться. А всё это значит, что эта война будет продолжаться ещё долгое время, кто-то будет страдать и гибнуть, а кто-то наживаться.

 

Be the first to comment on "Воруют всё"

Leave a comment