Зеленский и его команда не справляются со своими обязанностями

Президент Украины Владимир Зеленский, конечно, пытается показать украинцам, что всё делается только в их интересах, но на сегодняшний день положительных результатов так и не видно.

Вчера 9 марта пан Зеленский провёл очередное совещание с представителями Кабинета министров и парламента. И одним из главных вопросов, которые решались был связан с пенсионной реформой.

Как известно украинским пенсионерам с 1 марта текущего года сделали перерасчёт выплат и в апреле ожидаются очередные надбавки. Но если разобраться более детально в громких заявлениях украинской власти, то становится понятно, что повышение пенсий не такое уж и значительное.  В первую очередь пенсии повысят украинцам, у которых трудовой стаж составляет 30 – 35 лет и вырастут выплаты всего лишь на 1% от суммы минимальной пенсионной выплаты (17,7 гривен). Дальше интересней, из 9,6 млн. украинцев, которых коснётся индексация 3,3 % пенсионеров получат прибавку в размере 1000 гривен, 31,8 % от 100 до 400 грн., а 31.8 % всего лишь по 100 гривен к пенсии. Почему такая значительная разница, естественно, никто не объясняет и не думаю, что повышение в 1000 гривен получат те, кто реально этого заслуживает.

При этом вопрос с повышением коммунальных тарифов на Украине ещё не решён и если рост цены на газ временно приостановлен, то на электроэнергию тариф в ближайшее время должен подняться. Также не стоит забывать и о сокращении субсидий, которые в 2021 году положены не каждому пенсионеру на Украине. Получается, что пенсии то поднимут, но улучшений благосостояния украинцам это не принесёт. А после заявлений правительства о том, что пенсионные выплаты в 2021 году планируется поднять до 7000 гривен вообще становится страшно. Какая же будет цифра в платёжках за ЖКХ и на сколько повысятся цены на товары первой необходимости в стране?

Если кто-то ещё верит сказкам президента Зеленского и его подручным о грядущих улучшениях предлагаю одуматься пока не поздно. Он почти два года у власти и ничего хорошего для народа и страны не сделал. Каждое действие пана Зеленского лишний раз доказывает, что осуществлять эффективное управление государством он не в состоянии.

Be the first to comment on "Зеленский и его команда не справляются со своими обязанностями"

Leave a comment