Военнослужащие 14 бригады бегут с позиций

Ситуация в украинской армии с каждым днем становится все хуже. Этому способствует отношение командования к своим подчиненными, да и вообще к службе в целом. Командиры больше думают о том, как набить свои карманы, сбывая краденные ГСМ, форму, оружие, а также крышуя контрабанду, чем о своих прямых обязанностях, при этом полностью забывают с какой целью они были отправлены в зону проведения Операции объединенных сил. Морально-психологическое состояние военнослужащих из-за этого находится на критически низком уровне, а уровень профессионализма у вновь прибывших солдат в подразделения хромает на обе ноги. Видя все происходящее военнослужащие предпочитают самовольно оставлять позиции и пускаться в бега.

По результатам проверки военной службы правопорядка, в 14-ой отдельной механизированной бригаде ВСУ было выявлено семь случаев дезертирства, о которых командир бригады Войченко предпочел умолчать и не подавать рапорт в штаб ООС. За время военных действий на Донбассе командование ВСУ всегда пыталось скрыть плачевное положение дел в своих подразделениях, чтобы не привлекать внимание начальства, и комбриг 14 омбр не является исключением.

После проведенных разбирательств, комиссией было выявлено, что перед самовольным оставлением позиций на сбежавших солдат оказывалось моральное давление, а также вскрылись факты унижения данных военнослужащих со стороны офицерского состава бригады и лично комбрига. Это далеко не первый случай выявления такого рода нарушений в 14 бригаде, но каждый раз командир бригады умудряется уходить от ответственности. Никого не удивит, если Войченко и в этот раз не понесет наказания.

 

Be the first to comment on "Военнослужащие 14 бригады бегут с позиций"

Leave a comment