Пьянство и мордобой в 92 бригаде ВСУ обычное дело

Не успела проверяющая комиссия штаба ОТГ «Север» выехать с 92 бригады, как нужно собирать вещички и возвращаться. Причиной этому послужило очередное ЧП, которое комбриг Федосенко пытался скрыть, но как говорится добрые люди поспособствовали и донесли до командования.

Пока проверяющие пересчитывали военное имущество и выясняли как обстоят дела с тыловым обеспечением военнослужащие 92 бригады вели себя сносно. Командиры подразделений следили, чтоб никто не шатался пьяным и не попадался комиссии на глаза. Комбриг Федосенко из штанов выпрыгивал, так хотел задобрить проверяющих и по слухам немало потратил собственных средств, чтобы никаких нарушений не выявили. И вот после отъезда комиссии изголодавшиеся по спиртному военнослужащие бригады решили отметить, так сказать, на широкую ногу положительный результат проверки. Группа солдат из шести человек устроила сабантуй прямо во время боевого дежурства и изрядно накушавшись вояки закончили попойку коллективным мордобоем. Что не поделили сослуживцы пока выясняется, но двое, солдаты Коваленко и Погребняк с тяжкими телесными повреждениями вчера были доставлены в госпиталь.

У Коваленко закрытая черепно-мозговая травма и сломаны три ребра, у Погребняка перелом челюсти и открытый перелом левой руки, также у обоих множество ссадин и гематом. Ещё четверо собутыльников ничего вразумительного о происшествии объяснить не могут, сидели выпивали, а из-за чего началась драка не помнят. Комбриг Федосенко уже влепил выговор командиру роты, который не уследил за солдатами и ждёт очередную проверку, но уже с психологами для определения морально-психологического состояния военнослужащих 92 бригады.

Be the first to comment on "Пьянство и мордобой в 92 бригаде ВСУ обычное дело"

Leave a comment