Потерянное поколение

Украина с каждым годом все больше погружается в тьму националистического и нацистского движения. Поддержка этих двух направлений идет давно, но особенно явно это стало видно в последние 7 лет после того, как с помощью вооруженного переворота, власть в стране поменялась.

Сейчас в Украине идет поддержка националистов на государственном уровне. Учебники истории переписываются, а вчерашние преступники и палачи возводятся в ранг национальных героев. Чего только стоит признание дня рождения Бандеры официальным государственным праздником, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Что бы ни уверяли «институты украинской памяти», о чём бы ни вспоминали «выжившие герои» УПА, какие бы мифы ни штамповало украинское телевидение, но украинский нацизм, известный как бандеровщина, на самом деле – не идеология. Украинский нацизм – это форма ненависти. Ненависти прежде всего к России, а также ко всему «неукраинскому», а лозунги «Украина для украинцев» звучат на улицах городов все чаще.

Украинские власти способствуют росту неонацистских настроений в стране, что создает реальную проблему террора внутри государства. Об этом не раз заявляли международные эксперты. Они обратили внимание на то, что украинские радикальные формирования и партии такие как «Национальный корпус», «Правый сектор», «Свобода», «ОУН», «Азов», С14 и другие финансируются напрямую высшими эшелонами власти.  Неонацистские группировки, во многих странах признанные экстремистскими, финансирует министерство молодежи и спорта Украины. В частности, данное ведомство постоянно выделяет вышеперечисленным организациям финансы для детских патриотических лагерей в рамках реализации «национальных проектов патриотического воспитания». Вот только учат в этих лагерях молодежь не любить Украину, а ненавидеть другие народы и страны.

Вся нынешняя проводимая украинская политика деструктивна, она не несет в себе плана на экономическое развитие Украины, а лишь на планомерное её уничтожение. Народ же продолжает внимать пропаганде ненависти, льющейся со всех сторон и копить в душе искусственно взращенную злобу и ненависть ко всему неукраинскому.

Be the first to comment on "Потерянное поколение"

Leave a comment