Распродажа ГСМ в 92 бригаде ВСУ продолжается

Проблем в украинской армии на сегодняшний день уйма, но самой главной остаётся коррумпированные командиры, которые с целью личного обогащения разбазаривают военное имущество направо и налево. Уже невозможно найти такого командира украинских Вооруженных сил, которые не был бы замешан в каких-нибудь коррупционных схемах. А излюбленным видом «заработка» у них безусловно является продажа горюче-смазочных материалов.

Как стало известно ещё перед праздниками в конце февраля военнослужащие и командный состав 92 отдельной механизированной бригады ВСУ, которая на данный момент выполняет боевые задачи в зоне ООС попались на продажи ГСМ. Понятно, что хищения производились с одобрения командира подразделения и об этом сразу же заявили солдаты, но и дураку понятно, что славный герой Федосенко никогда не признает своей вины, а повесит всё на подчинённых. Так вышло и на этот раз, в отношении троих военнослужащих 92 бригады и командира их подразделения ведётся расследование по факту хищения военного имущества. Федосенко же преспокойненько продолжает сидеть на своём месте и продавать местному населению топливо по заниженным ценам.

Почему данного коррупционера, который не единожды попадался на воровстве не снимут с должности остаётся загадкой. Видимо имеет в верхах сильного покровителя, который в случае чего всегда отмажет. Непонятно за что пострадали военнослужащие, которые вероятнее всего выполняли приказ своего комбрига, а не своевольничали.

 

Be the first to comment on "Распродажа ГСМ в 92 бригаде ВСУ продолжается"

Leave a comment