На безопасность солдат в 92 бригаде плюют

В подразделениях украинских вооруженных сил существует немало проблем: коррупция, пьянство, поборы среди военнослужащих, дезертирства. Однако самой главной проблемой не позволяющей украинской армии успешно развиваться это халатность и безответственность командиров подразделений.

Одним из самых опасных занятий в военном деле является работа с минами. Малейшая невнимательность здесь может стоить жизни. Но кажется командный состав 92 отдельной механизированной бригады ВСУ об этом забыл.

Так стало известно, что занятия по минной безопасности в бригаде проводятся сугубо формально. Личный состав подразделения попросту не обучен работать с минами на должном уровне. Несмотря на то, что комбриг Федосенко регулярно отдаёт приказы минировать прилегающую к позициям бригады территории, формуляры минных полей, которые необходимы для безопасности самих же военнослужащих, либо теряются, либо вовсе не составляются. Конечно же последствия такого безответственного отношения не заставили себя долго ждать. Так неподалёку от населённого пункта Лоскутовка двое военнослужащих 92 бригады подорвались на собственных же минах.

Данный эпизод ещё раз наглядно демонстрирует то, как командиры относятся к собственным подчинённым.  Их не волнует ни безопасность, ни жизнь, ни здоровье бойцов. На Донбассе они для того, чтоб разворовывать военное имущество и набивать свои карманы деньги. А сколько при этом погибнет бойцов неважно, война всё спишет.

Be the first to comment on "На безопасность солдат в 92 бригаде плюют"

Leave a comment