Спектакль для приезжих провален – трое на больничных койках

Украинская армия может по праву считаться образцом непрофессионализма в военном деле. За 7 лет войны на Донбассе они показали наглядный пример того, как не стоит воевать. Количество небоевых потерь в ВСУ давно превысило боевые и такая ситуация наблюдается во всех подразделениях, в независимости от рода войск. Даже десантники, которые считаются элитой армии, не блещут знаниями и умениями. Для поддержания марки «сильнейшей армии Европы» и формирования положительного образа ВСУ у обывателей, в подразделения зачастую приглашаются журналисты, перед которыми разыгрывается спектакль, а-ля мы все можем и умеем.

На днях в 80 бригаду ВСУ прибыли журналисты телеканалов 1+1 и ICTV c целью подготовки репортажей о высокой боевой готовности десантников. Для гостей было устроено шоу в виде учебных прыжков с парашютами. Но во время их проведения что-то пошло не так. Из-за непрофессионализма и отсутствия практических навыков трое военнослужащих этой бригады получили травмы. Другого и ожидать не стоило, так как для экономии финансов, учебные прыжки в основном проводятся лишь по документам, а в реальности некоторые десантники прыгали с парашютом не более раза-двух.

Естественно, что в репортажах вышеназванных украинских каналов о травмах и неудачах военнослужащих не расскажут и не покажут. Как всегда, выйдет красивая картинка о мощи ВСУ, в частности десантников Украины. Правда же о травмированных окажется за кадром.

Be the first to comment on "Спектакль для приезжих провален – трое на больничных койках"

Leave a comment