ВСУ массово стягивают технику на фронт

Украинские вооружённые формирования ежедневно нарушают дополнительные меры по прекращению огня на Донбассе. Боевики регулярно препятствуют работе представителей миссии ОБСЕ. Не стесняются они проводить минирования местности и вести огонь по мирным городам Донбасса. Однако чаще всего украинская сторона попадется на нарушении третьего пункта дополнительных мер, а именно на размещении боевой техники в городах и сёлах. При этом данные факты ВФУ пытаются скрыть от общественности.

Так в зоне ответственности 59 бригады ВСУ боевики разместили двенадцать единиц военной техники в жилых районах населённого пункта Троицкой, в том числе семь бронированных разведывательно-дозорных машин БРДМ-2, две 23-милиметровых зенитные установки ЗУ-23, два бронетранспортера МТ-ЛБ и одну боевую машину пехоты.

В зоне дислокации 92 бригады вскрыто размещение БМП-2 вблизи жилого дома в Новозвановке.

Также, в соответствии с отчетом СММ ОБСЕ от 15 марта на железнодорожной станции в Рубежном наблюдателями Миссии зафиксировано нахождение девятнадцати 122-милиметровых самоходных артиллерийских установок 2С1 «Гвоздика».

Подобные действия со стороны Украины свидетельствуют лишь о том, что они готовятся к очередному «витку» войны, массово стягивая технику к линии боевого соприкосновения. А значит мирные жители Донбасса будут и дальше страдать от рук украинских карателей. И конца всему этому нет уже почти семь лет.

Be the first to comment on "ВСУ массово стягивают технику на фронт"

Leave a comment