Шворак попался на горячем

Нынешние Вооруженные силы Украины просто невозможно представить себе без коррупции. Воруют и сбывают все, что имеет даже малейшую материальную ценность. В связи с этим в подразделениях ВСУ, находящихся на передовой в зоне ООС, продолжается череда проверок, в результате которых выявляется множество нарушений и проводится ряд разбирательств.

Так комиссией ОТГ «Север», работающей в 80 бригаде, обнаружено значительное количество недочетов и фактов откровенного воровства. По последним данным более 60% техники, состоящей на балансе бригады находится в неисправном состоянии. В 40% из этого числа отсутствуют аккумуляторные батареи и различные узлы и механизмы.

Кроме того, на складе ГСМ выявлена недостача дизельного топлива в размере трех тонн. Это далеко не первый факт за все время нахождения бригады на передовой. Ранее по аналогичному поводу к ответственности привлекались трое военнослужащих 80-ки, на которых командир Шворак переложил всю ответственность за недостачу пяти тонн горючего.

Удастся ли на этот раз Швораку уйти от ответственности пока не ясно. На данный момент он дает объяснения проверяющим. Ранее за определенную сумму командование закрывало глаза на все преступления, совершаемые в 80 бригаде. Произойдет ли это в очередной раз или Шворак все-таки понесет наказание покажет только время.

 

 

Be the first to comment on "Шворак попался на горячем"

Leave a comment