В 80 бригаде ВСУ трое 300-х

Командование ВСУ регулярно отчитывается о повышении боеготовности подразделений, выполняющих задачи в зоне ООС несмотря на то, что морально-психологическое состояние военнослужащих находится на самом низком уровне. По всему видно, что ежедневные ЧП, которые происходят в ВСУ никого не смущают, а небоевые потери просто замалчиваются.

На днях в 1 батальоне 80 бригады ВСУ трое военнослужащих получили ранения различной степени тяжести во время проведения занятий по огневой подготовке на полигоне в районе населённого пункта Дмитровка. Один солдат в настоящее время находится в реанимации, и стабилизация его состояния находится под большим вопросом. Комбриг 80 бригады Шворак уже отписался за происшествие и по обыкновению переложил всю ответственность на командира 1 батальона и пострадавших военнослужащих, которые по его заявлению нарушили требования безопасности.

О том, что данные занятия в подразделении вообще никогда не проводились сегодня доказать просто нереально, по бумагам все мероприятия по огневой подготовке проходили планово. Шворак себя прикрыл, хотя вина за ранение военнослужащих полностью лежит на нём, но разбирательство по данному ЧП не проводится.

Be the first to comment on "В 80 бригаде ВСУ трое 300-х"

Leave a comment