Военнослужащие 92 бригады не хотят вакцинироваться

В подразделениях Вооружённых сил Украины продолжаются проблемы с вакцинацией личного состава. После того как первые привившиеся военнослужащие почувствовали на себе все «прелести» индийской вакцины «CoviShield», остальные просто отказываются от прививки.

Не стала исключением в этом плане и 92 отдельная механизированная бригада ВСУ. На днях там планируется открытие специализированного медицинского пункта для проведения вакцинации личного состава бригады всё той же вакциной «CoviShield». Командование бригады даже решило пригласить украинские средства массовой информации для съёмки постановочных сюжетов об «успехах» вакцинации в украинской армии. Однако по факту же в бригаде привилось не более 200 человек из нескольких тысяч военнослужащих в подразделении.

Такая обстановка в 92 бригаде, равно как и во всей украинской армии никого не удивляет. Понятно и нежелание украинских военнослужащих колоть в себя сомнительного качества вакцину. В тоже время командование ВСУ продолжает создавать видимость того, что с вакцинацией в армии всё в порядке. При этом на самом деле всё далеко не так радужно, как это можно увидеть в репотажах украинских телеканалов.

Be the first to comment on "Военнослужащие 92 бригады не хотят вакцинироваться"

Leave a comment