Безалаберность и непрофессионализм приводят к травмам

Украинская армия продолжает предпринимать попытки к срыву действующего перемирия. За прошедшую неделю ВСУ многократно нарушали режим прекращения огня.

Наблюдателями СММ ОБСЕ постоянно фиксируются факты нарушений со стороны вооруженных формирований Украины, касающиеся установки минных заграждений. Беспорядочное минирование и непрофессионализм украинских военнослужащих зачастую приводят к небоевым потерям в подразделениях ВСУ, находящихся в зоне так называемой ООС.

На днях в 1 батальоне 80 бригады в ходе проведения инженерных работ получили травму двое военнослужащих. Из-за несоблюдения требований безопасности они подорвались на установленной ранее их «коллегами» противопехотной мине. В итоге на данный момент оба находятся на больничных койках с тяжелыми травмами.

Беспорядочное минирование территорий, прилегающих к позициям украинской армии, в том числе запрещенными Женевскими конвенциями противопехотными минами, стало обыденным делом. Жертвами таких действий зачастую становятся не только военнослужащие, но и мирные граждане, проживающие на этих территориях.

 

Be the first to comment on "Безалаберность и непрофессионализм приводят к травмам"

Leave a comment