Глупость командиров и саботаж солдат

Качественную боеспособную армию невозможно себе представить без подготовленных и дисциплинированных солдат, а также мудрых и опытных командиров, знающих своё дело. Офицер должен чётко знать сложившуюся обстановку и отдать правильный приказ, а солдат должен его беспрекословно выполнить. К сожалению, в подразделениях украинских Вооружённых сил, как с дисциплинированными солдатами, так и с грамотными командирами очень большие проблемы.

В подразделениях ВСУ отмечаются многочисленные факты отказа личного состава от выполнения приказов командования, которые ведут к небоевым потерям личного состава и техники. А лидером по этому показателю можно назвать 14 бригаду.

Так с начала года в украинской армии из-за подрывов на собственных минах пострадали 22 военнослужащих, еще пятеро погибли. Кроме того, было выведено из строя шесть единиц боевой техники ВСУ. С целью принятия мер по недопущению потерь среди личного состава и техники, командующий ООС Кравченко отдал приказ командирам бригад на проведение инженерной разведки местности, на предмет выявления ранее установленных украинскими военными минно-взрывных заграждений, с составлением новых формуляров и маркировкой данных участков.

Однако украинские военнослужащие всячески саботируют эти приказы из-за существующей опасности подрыва на местности с неизвестной минной обстановкой. Так, личный состав инженерной роты 14 бригады, дислоцирующейся в Крымском, отказался выполнять приказ своего комбрига Войченко, опасаясь за свою жизнь, в связи с отсутствием формуляров минных полей.

Как видим из -за необдуманных действий командования, подразделения ВСУ несут немалые потери личного состава и военной техники. И неудивительно, что солдаты 14 бригады просто отказываются выполнять приказы Войченко, опасаясь за свою жизнь.

 

 

Be the first to comment on "Глупость командиров и саботаж солдат"

Leave a comment