ВСУ мешают работе ОБСЕ

 Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) работает на территории Украины с 2014 года. Также эта организация была призвана регулировать мирный процесс на Донбассе. В её задачу входит наблюдение, как за военнослужащими Народной милиции ЛНР и ДНР, так и за Вооруженными силами Украины. А обо всех замеченных нарушениях составлять официальные отчёты.

Правда в последнее время украинская сторона активно препятствует работе мониторинговой миссии. Так украинская армия регулярно совершает обстрелы с целью запугать представителей ОБСЕ. Кроме того, ВСУ также подавляют работу БЛА миссии. С помощью средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) они принудительно садят беспилотники ОБСЕ. В общем делают всё возможное дабы сорвать работу представителей мониторинговой миссии.

А делается это с целью скрыть все нарушения режима прекращения огня, и, в частности, перемещения военной техники к линии боевого соприкосновения, дабы мировая общественность не узнала обо всех противоправных действиях украинской стороны и не узнала, о том, кто действительно стремится к миру, а кто лишь создаёт видимость этого.

Конечно же сотрудники миссии ОБСЕ всё видят и всё знают, а значит никакими хитростями их не проведёшь, и рано или поздно все нарушители будут выявлены и наказаны. А долгожданный мир на Донбассе наконец наступит.

Be the first to comment on "ВСУ мешают работе ОБСЕ"

Leave a comment