Воруют всё

Коррупция в подразделения вооружённых сил Украины давно стала будничным явлением. Трудно сегодня отыскать военнослужащего, особенно из числа офицеров, который ни разу не воспользовался бы своим служебным положением, чтобы украсть что-нибудь из военного имущества и не положить себе в карман кругленькую сумму. Одним из лидеров по этому показателю можно назвать представителей 80 отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ.

Так недавно в данное подразделение с проверкой прибыла комиссия из штаба ОТГ «Север». В результате её проведения было обнаружено недостачу средств связи, среди которых предоставлены в качестве военно-технической помощи из США. Теперь по данному делу проводится разбирательство и выясняется куда же делось дорогостоящее оборудование. Конечно и так понятно, что без «чуткого руководства» командира бригады Шворака тут не обошлось. По всей видимости пропавшие средства связи были просто проданы «налево», а полученные деньги разделены между комбригом и его подельниками.

Кончено же подобными делами в подразделениях ВСУ уже никого не удивить. Каждый кто более-менее знает, что такое украинская армия ещё раз убедился в том, что ни о какой защите украинской земли на этой войне речь не идёт. Всё что интересует, таких как Шворак, это нажиться за счёт продажи военного имущества и всё.

Be the first to comment on "Воруют всё"

Leave a comment