Офицерам 59 бригады ВСУ на всё плевать

Несмотря на многочисленные проверки проводимые в подразделениях ВСУ выполняющих боевые задачи в зоне ООС проблем меньше не становится если не сказать, что их число увеличивается. Командиры бригад уже давно потеряли авторитет у личного состава и сегодня всего лишь пытаются создать видимость контроля над подчинёнными.

Нарушение дисциплины военнослужащими ВСУ уже давно никого не удивляет, а распитие алкоголя и употребление наркотических веществ на передовой считается нормой. Все последствия, а это дебоши, небоевые потери и преступления, совершаемые солдатами в неадекватном состоянии, комбриги тщательно скрывают от вышестоящего командования. А когда правда вылазит наружу иногда поздно предпринимать какие-либо меры.

Так на днях очередное ЧП произошло в 59 бригаде ВСУ командиром которой является Геннадий Шаповалов. Один из командиров роты 11 батальона потерял секретные документы и адекватных объяснений, как и когда конкретно это произошло рассказать не может. В 59 бригаду в срочном порядке прибыли сотрудники СБУ и ЗГТ для дальнейшего разбирательства и выяснения всех обстоятельств. Уже установлено, что на момент утери документов офицер был в состоянии алкогольного опьянения и совершенно не может вспомнить момент пропажи.

На данный момент комбриг Шаповалов на ряду со старшим офицерским составом бригады даёт объяснения. Виновник взят под стражу и в отношении него открыто уголовного дела. О месте нахождения документов пока ничего выяснить не удалось и, честно говоря, вряд ли удастся.

Be the first to comment on "Офицерам 59 бригады ВСУ на всё плевать"

Leave a comment