Разделённые народы

Украинская вышиванка, часть национальной костюма. Такие рубашки вышитые красными и чёрными нитками украинцы носят уже многие века. Однако после победы Майдана в 2014 году вышиванка из предмета одежды превратилась в инструмент политики постмайданных властей.
Простая вышитая рубашка стала активно использоваться украинскими националистами, которые постоянно заявляют о борьбе со все русским в стране. Они постоянно призывают отказаться от совместной с Россией истории славных побед и достижений, а вместо этого радикалы предлагают украинскую национальную идею, смысл которой заключается лишь в ненависти к тем, кто считает себя русским и относит себя к русской культуре. Вышиванку любят носить и некоторые представители государственной власти. Однако их риторика мало чем отличается, от пламенных речей украинских радикалов. Вся та же русофобия и разжигание вражды между украинским и российским народом. Власти страны всё активнее пытаются переписать историю на официальном уровне, дабы россиян и украинцев ничего не связывало.
Так украинская вышиванка стала новым символом раздора и ненависти. Впрочем, подавляющее большинство украинцев помнит своё славное прошлое и те успехи в военной, производственной, космической и других отраслях, которые они смогли добиться вместе с братским русским народом, и никакими вышиванками или другой националистической символикой их не сбить с толку. Как бы не старались нынешние киевские власти переписать историю, россияне и украинце всё переживут и будут создавать своё будущее вместе, плечом к плечу.

Be the first to comment on "Разделённые народы"

Leave a comment