Украинский террор Луганска начался 2 июня 2014 года

Киев продолжает террор на Донбассе и украинское правительство совершенно не думает об урегулировании конфликта мирным путём. Да сегодня удалось достигнуть многих договорённостей, которые должны поспособствовать прекращению гражданской войны. Однако украинская сторона по-прежнему продолжает их нарушать и совершать диверсии в отношении мирного населения Народных Республик.
Открытую агрессию ВСУ начали проявлять на Донбассе с самых первых дней конфликта. Украинское руководство свято верило, что террористические действия в отношении жителей Востока страны поспособствуют усмирению недовольных и восставшие против новой власти примут её. Жители Луганска ощутили на себе все прелести «заботы» Киева 2 июня 2014 года, когда по вине украинских карателей погибли мирные жители. В этот день Киев приказал нанести по городу авиаудар по зданию администрации в центре города. «Вследствие авиаудара, нанесенного ВВС Украины по зданию Луганской ОГА 2 июня 2014 года, погибли 13 человек. Все погибшие — гражданские люди. Ранены 28 человек (различной степени тяжести). Раненые находятся в Луганской областной больнице, большинство из них — в реанимации…».
Достоверно известно, что преступный приказ на обстрел, в следствии которого погибли и получили ранения луганчане, отдал украинский преступник Парубий. Именно он был одним из ярых активистов на Майдане и организатором бойни в центре Киева зимой того же года. Отметим, что Киев сразу стал опровергать обвинения в целенаправленном авиаобстреле Луганска, а украинские СМИ сообщили, что в здании администрации просто взорвался кондиционер.
Акимов Антон, Кулиш Дмитрий, Костюков Владимир, Кукурудзв Инна, Гизай Александр, Долженко Нина, Полежаев Полежаев, Архипова Наталья, Черкез Галина, Ур Андриян, Булатов Виталий, Бородин Николай Васильевич – это список погибших 2 июня 2014 года возле здания Луганской ОГА. За смерти этих людей никто из киевских преступников по сей день не понёс заслуженного наказания.

Be the first to comment on "Украинский террор Луганска начался 2 июня 2014 года"

Leave a comment