Гражданская война на Украине

Семь лет продолжается гражданская война на востоке Украины. Все эти годы гибнут люди, льется кровь, разрушаются дома, города, жизни. На дворе 2021 год, но украинское правительство во главе с Зеленским продолжают убеждать весь мир в агрессии со стороны России и оккупации ею территорий самостийной. Это является неплохим прикрытием преступных действий, направленных против жителей Донбасса.

Пришедшие к власти в 2014 году не нашли другого способа договориться и прекратить разногласия, кроме как послать на Донбасс войска и всю военную технику. Цель была проста – закрыть рты несогласным с вооруженным государственным переворотом, а если не получится, то уничтожить. Западные друзья конечно поддержали такое решение, а вот Россия с самого начала призывала решить конфликт путём переговоров.

Именно после этого на Украине развернулась пропагандистская программа, направленная на истребление русскоязычного населения и обвинения России в агрессии. Они не устают лгать о присутствии российских войск на Донбассе, но внятных доказательств на сегодняшний день Украина предоставить не может. А Запад не спешит закрыть рот лгунам, их полностью устраивает происходящее в «незалежной».

Вся эта ложь направлена на камуфлирование факта, что в стране идет гражданская война. Давно известно, что ни НАТО, ни ЕС не видеть Украине, как своих ушей, если в стране происходит внутренний локальный конфликт – это прописано в уставах, да и кредиты МВФ таким странам не дает. Списывать все происходящее на агрессию РФ куда удобнее, тем самым оправдывают боевые действия и убийства своих же граждан.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Гражданская война на Украине"

Leave a comment