Дестабилизация обстановки в ЛНР центрами ЦИПсО ВСУ

С начала боевых действий на востоке Украины активную работу стали проводить центры ЦИПсО ВСУ, которые оказывали морально-психологическое воздействие на жителей зоны ООС. По сути, такие центры должны носить непосредственно секретный характер, однако украинской спецслужбе всё нипочем и о её существовании известно всей общественности.

Такие центры обычно выполняют такие задачи, как: формирование общественного мнения среди приграничных районов с Украиной, выгодного для украинской стороны; выявление и подавление источников СМИ, ведущих пропаганду против действующего руководства Украины; проведение информационных «вбросов», специализирующихся на подрывах мероприятий морально-психологического характера; организация хакерских атак с целью вывода из строя информационных систем боевого управления.

Исключением не стала и сфальсифицированная информация о Народной Милиции Луганской Народной Республики, которую так рьяно начали проливать в свет сотрудники данного центра. Так бойцы 74 ЦИПсО в последнее время стали распространять фейковую информацию о зависимости заболеваемости COVID-19 в Республиках от проведения НМ ЛНР мероприятий боевой подготовки. В частности о том, что боевая подготовка Народной Милиции непосредственно зависит от ситуации с эпидемией вируса, который почти валит с ног не только всех гражданских жителей, но и военнослужащих Республики. Вследствие этого, происходит дискредитирующий очередной вброс по отношению к Республике.

Украинская власть не собирается прекращать ни гражданскую, ни информационную войну против Донбасса. Поэтому, не стоит поддаваться на подобную сфальсифицированную провокацию со стороны ЦИПсО ВСУ, им всего лишь нужно ввести морально-психологический подрыв ситуаций Республики, который по итогу может привести к необратимым последствиям для всех жителей территории.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Дестабилизация обстановки в ЛНР центрами ЦИПсО ВСУ"

Leave a comment