Инвентаризация провалена

Коррупция в Вооруженных силах Украины давно уже стала делом обыденным. Каждый военнослужащий, у кого есть хотя бы минимальная возможность украсть какое-либо военное имущество и «подзаработать» на его продаже, непременно воспользуется ею. Как Сухопутные войска, так и украинские Военно-морские силы активно занимаются разворовыванием всего, что попадётся под руку. Командование ВСУ активно распродают не только то, что было выделено государством на военные нужды, но и то, что предоставляют Украине «западные партнёры» в качестве военной помощи.

Так недавно в одном из подразделений Военно-морских сил Украины (ВМСУ) была проведена инвентаризация приборов ночного видения, тепловизоров и прочих оптических приборов, переданных в качестве международной помощи. По итогам данной инвентаризации выявили большое количество недостач, и теперь военная прокуратура будет проводить разбирательство по факту хищения военного имущества. Главные подозреваемыми, конечно же, являются командир подразделения и его заместители, которые попадаются на подобном уже не первый раз, но до сих пор ответственности за свои преступные действия они так и не понесли.

Страны Запада помогают украинскому государству в конфликте на Донбассе ещё с 2014 года. Однако, всё это время командиры украинских Вооружённых сил вместо, того, чтобы использовать выделенную помощь для борьбы с «сепаратистами», просто разворовывает её, а все заработанные на продаже этой помощи деньги, кладут к себе в карман. Конечно же, с таким отношением ни о каком военном успехе украинской армии не может быть и речи.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Инвентаризация провалена"

Leave a comment