ВСУ возобновили обстрелы и продолжают размещать военную технику в жилых районах

Военнослужащие украинских Вооружённых сил продолжают нарушать дополнительные меры по прекращению огня. Солдаты украинской армии возобновили обстрелы населённых пунктов Республик. Техника ВСУ размещается близ жилых районов и объектов гражданской инфраструктуры на Донбассе.

Так за прошедшую неделю Вооруженные силы Украины три раза нарушили режим прекращения огня.

На Славяносербском направлении боевики 14 бригады ВСУ, по приказу Войченко, с позиции населённого пункта Причепиловка дважды обстреляли из станкового противотанкового гранатомета район Желобка.

На Дебальцевском направлении бойцы 59-й бригады ВСУ, по приказу Шаповалова, подвергли обстрелам районы населённых пунктов Калиновка и Нижнее Лозовое из 82-мм миномета и станкового противотанкового гранатомёта.

За истекшую неделю было выявлено 46 единиц военной техники в жилых массивах 11 населенных пунктов на подконтрольной ВСУ территории.

Из состава 80 одшбр: бронетранспортёр БТР-70 на территории жилого объекта в населённом пункте Передельское; два бронетранспортёра БТР-80 вблизи Войтово; бронетранспортёр БТР-80 и зенитная установка ЗУ-23-2 вблизи жилых домов в Счастье.

Из состава 14 омбр: две боевые бронированные машины в Новотошковском; боевая машина пехоты в жилом районе населённого пункта Орехово-Донецкое; БМП-1 на территории жилого объекта в Муратово.

Из состава 92 омбр: две боевые машины пехоты и бронетранспортёр вблизи жилого района в населённом пункте Новозвановка, зенитный ракетный комплекс «Оса» в районе Врубовки.

Уже в который раз украинская сторона демонстрирует своё нежелание идти к миру. Вместо этого обстрелы, нарушения и провокации не прекращаются, что свидетельствует о том, что мир на Донбассе наступит ещё очень нескоро.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "ВСУ возобновили обстрелы и продолжают размещать военную технику в жилых районах"

Leave a comment