Обстрелы ЛНР стали интенсивнее

После проведения очередного заедания Трехсторонней контактной группы, Вооружённые силы Украины продолжают обстрелы территории Луганской народной республики. В последнее время их интенсивность и количество выпущенных снарядов значительно увеличилось. В очередной раз украинская сторона показывает, что мир ей не нужен. Нарушив второй пункт дополнительных мер по контролю и усилению режима прекращения огня 8 июля каратели из 57 бригады ВСУ, по приказу комбрига Мишанчука, дважды открывали огонь из 120-мм минометов по населенному пункту Желобок. Общее количество выпущенных мин составило 65 штук.

Этой же бригадой, с позиций в районе Крымского, боевики выпустили десять 120-мм мин по Сокольникам. На данный момент информация о жертвах и разрушениях инфраструктуры уточняется.

С целью защиты мирного населения и гражданской инфраструктуры, руководствуясь пунктом «е» «Комплекса дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня», подразделения НМ были вынуждены открыть ответный огонь из вооружения, незапрещенного Минскими соглашениями. Потери противника уточняются.

Факты обстрелов со стороны ВСУ в оперативном порядке доведены представителям украинской стороны в СЦКК и СММ ОБСЕ для детального разбирательства по данному факту с указанием всех виновных должностных лиц, в соответствии с четвертым пунктом Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением перемирия, для привлечения к уголовной ответственности.

Наблюдатели миссии ОБСЕ обязаны зафиксировать данные нарушения Украиной режима прекращения огня, а также оказать влияние на украинские вооружённые формирования.

Обстрелы со стороны ВСУ в очередной раз доказывают факт нежелания правительства незалежной решать конфликт на Донбассе мирным путем. От этого страдают люди по обе стороны линии разграничения. Но о людях Зеленский не думает.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Обстрелы ЛНР стали интенсивнее"

Leave a comment