Алкоголь до добра не доводит

Небоевые потери остаются большой проблемой в украинской армии. Несмотря на все попытки командования ООС стабилизировать обстановку и повысить морально-психологическое состояние личного состава, ВСУ продолжает подтверждать свое звание «сильнейшей армии Европы». На данный момент морально-психологическое состояние украинских военнослужащих, проходящих службу в зоне ООС настолько низкое, что вся напускная престижность ВСУ, о которой говорили предыдущие 7 лет, рассыпается на глазах.

Так, в районе н.п. Золотое-4 в результате распития спиртных напитков и неосторожного обращения с пулеметом, военнослужащий Мачульский произвел выстрел очередью в направлении передового наблюдательного пункта ВСУ. В результате инцидента два солдата получили огнестрельные ранения.

Сразу после происшествия, с целью уклонения от ответственности за ранения сослуживцев, в направлении н.п. Золотое-5 Мачульским был открыт беспорядочный огонь из крупнокалиберного пулемета, что зафиксировано представительством СЦКК в Украине.

Однако комбриг 24 омбр Поступальский по договоренности с наблюдателями СЦКК Украины доложил о боевом травмировании двух подчиненных боевиков, полученных в результате обстрела.

Как мы видим, вооруженные формирования не собираются исправлять ситуацию с морально-психологическим состоянием бойцов, а это значит, что и дальше будет процветать аморальность и беспредел среди солдат ВСУ.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Алкоголь до добра не доводит"

Leave a comment