Страна наркоманов и наркодилеров

Оборот наркотиков является большой проблемой для жителей всего мира. От наркотической зависимости страдают миллионы людей по всему земному шару. Однако наркотики — это очень прибыльное дело, позволяющее заработать миллионы долларов. Какие бы меры не придумывала мировая общественность для борьбы с распространением наркотиков, всё безрезультатно. Не обошла данная проблема и Украину.

До развала Советского Союза наркотиков на Украине почти не было. Однако с обретением независимости трафик наркотиков в стране начал стремительно возрастать. Для многих людей распространение наркотических веществ стало основным источником дохода, а правоохранительные органы «крышуют» оборот наркотиков, имея неплохую долю. Несмотря на все попытки украинского государства бороться с данной проблемой, ситуация никак не улучшается.

Однако проблема усугубляется еще и тем, что наркотики попадают в подразделения, находящиеся в зоне ООС на Донбассе, где распространяются среди военнослужащих ВСУ. Употребление наркотических веществ в армии часто является причиной различных преступлений, небоевых потерь и дезертирств среди солдат и офицеров украинской армии. Наркоманы не только позорят ВСУ, но и снижают их боеспособность практически до нулевого уровня, так как находящийся «под кайфом» солдат просто неспособен адекватно оценивать ситуацию во время боя.

Как видим, помимо затяжного политического кризиса и упадка экономики, Украина также потихоньку превращается в страну наркоманов и наркодилеров. Конечно, с таким положением дел, говорить о строительстве более-менее успешной страны, говорить не приходится.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Страна наркоманов и наркодилеров"

Leave a comment