ЛНР снова под обстрелом

Вооруженные формирования Украины в нарушение пунктов Комплекса мер по усилению контроля действующего режима прекращения огня на Донбассе, продолжают проводить провокационные обстрелы территории ЛНР, с целью обвинения НМ ЛНР в срыве перемирия.

Только за истекшие сутки украинские каратели дважды нарушили второй пункт «Комплекса дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня».

На Попаснянском направлении по приказу Поступальского боевики 3 батальона 24 омбр ВСУ со стороны Катериновки обстреляли из крупнокалиберного пулемета район Молодежного. Также боевики 1 батальона 24 бригады, с позиций в Золотом-4 выпустили 16 гранат из СПГ и РПГ, и вели огонь из стрелкового оружия по Золотому-5.

Все факты обстрелов со стороны ВСУ в оперативном порядке были доведены представителям украинской стороны в СЦКК и СММ ОБСЕ для детального разбирательства по данному факту с привлечение виновных должностных лиц к ответственности, в соответствии с четвертым пунктом Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением перемирия.

Попытки Представительства ЛНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины были проигнорированы украинской стороной в СЦКК. С целью защиты мирного населения и гражданской инфраструктуры, руководствуясь пунктом «е» дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня, подразделения НМ ЛНР были вынуждены открывать ответный огонь из вооружения, незапрещенного Минскими соглашениями.

Be the first to comment on "ЛНР снова под обстрелом"

Leave a comment