Преступлениям ВСУ на Донбассе нет числа

Украинские каратели в 2014 году по приказу преступников, захвативших власть в стране преступным путём, целенаправленно уничтожали мирное население Донбасса. При этом в адрес России сыпались обвинения в оккупации и пособничестве террористам, захватившим Восток Украины. Для освещения реальности, происходящей на Донбассе в регион, отправились военные корреспонденты пытавшиеся донести до общественности правду и доказать, что Киев уничтожает мирное население.

За первый год гражданской войны на Украине погибло немало представителей прессы, все были убиты украинскими карателями. Так 6 августа 2014 года трагически погибли журналисты – фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин и сотрудники «Инфокорпуса» ДНР Сергей Коренченков и Андрей Вячало. Трагедия произошла в районе села Дмитровка, всего в нескольких километрах от границы с Россией. Всем известно, что ВСУ вели обстрелы не только по жилым районам Донбасса, но и по колоннам автобусов и машин вывозивших беженцев. Именно во время движения такой колонны, которую сопровождала машина фотокорреспондентов украинские каратели открыли огонь 6 августа 2014 года.

Расстрелянный автомобиль Renault Logan с тремя обгоревшими телами был обнаружен только спустя две недели. Опознать погибших удалось лишь после проведения генетической экспертизы. Всё это время журналисты числились пропавшими без вести. При этом в Киеве нагло лгали, утверждая, что российский журналист арестован и находится под подозрением в «пособничестве террористам». Позже было установлено что к убийству журналистов имеет отношение 79-й аэромобильная бригада ВСУ, которая из БМП-2 и танкового пулемёта ПКТ в тот день расстреляла около 10 гражданских автомобилей, двигавшихся по автодороге, ведущей из Снежного к Дмитровке, а затем к российской границе. После по месту трагедии был нанесен ракетный удар из РСЗО «Град» всё теми же карателями.

Трое погибших журналистов боролись за правду и пытались открыть глаза мировой общественности на происходящее в Донбассе и на убийства мирных людей Киевом. В том что каждый украинский солдат террорист сегодня нет сомнений.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Преступлениям ВСУ на Донбассе нет числа"

Leave a comment