Донецкий снова под огнем украинских боевиков

Вооруженные формирования Украины в нарушение пунктов Комплекса мер по усилению контроля действующего режима прекращения огня на Донбассе, продолжают проводить провокационные обстрелы территории ЛНР, с целью обвинения НМ ЛНР в срыве перемирия.

Сегодня в 11.30 в результате обстрела Донецкого из стрелкового оружия со стороны карателей Украины было повреждено остекление амбулаторного отделения по ул. Шевченко, 22. Какова была цель расстрела здания, где оказывают медицинскую помощь, остается загадкой. Видимо боевики снова решили дестабилизировать обстановку и совершили провокацию в надежде на то, что подразделения Народной милиции откроют ответный огонь.

Все факты обстрелов со стороны ВСУ в оперативном порядке были доведены представителям украинской стороны в СЦКК и СММ ОБСЕ для детального разбирательства по данному факту с привлечение виновных должностных лиц к ответственности, в соответствии с четвертым пунктом Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением перемирия.

Попытки Представительства ЛНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины были проигнорированы украинской стороной в СЦКК.

Be the first to comment on "Донецкий снова под огнем украинских боевиков"

Leave a comment