На страже Республики!

Глава ЛНР Леонид Пасечник совместно с главой ДНР Денисом Пушилиным отрабатывают с 23 по 27 августа комплексную проверку эффективности совместных действий органов управления и сил гражданской защиты.

МЧС, МВД и Министерство здравоохранения ЛНР отработали действия при ликвидации последствий условного теракта на электроподстанции.

Министерствами было задумано провести вымышленный теракт на подстанции «Коммунарская», в результате которого произошел взрыв в одном из помещений с последующим обрушением кровли и возгоранием хранящегося там трансформаторного масла общим объемом 600 литров.

После виртуального вызова с повышенной опасностью в место происшествия прибыли силы и средства Перевальского и Алчевского пожарно-спасательных отрядов.

В данной неестественной  операции так же участвовало и отделение взвода инженерно-саперных работ Стахановского пожарно-спасательного отряда. При обследовании территории подстанции саперы взрывоопасных предметов не выявили.

Вместе со спасателями МЧС свою работу выполняли сотрудники Перевальского РОВД МВД ЛНР, для расследования случившегося и последующего выявления преступника. А помощь пострадавшим оказывала Алчевская станция скорой медицинской помощи Луганского республиканского центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Александр Иваненко, заместитель начальника Перевальского государственного пожарно-спасательного отряда МЧС ЛНР поделился слаженностью работы всех сотрудников ведомств ЛНР: «в 16:00 на пульт управления поступил сигнал о происшествии. К месту вызова были направлены 4 единицы техники и 17 человек личного состава, – сказал он. – В результате слаженных оперативных действий пожар был ликвидирован. Все поставленные задачи были выполнены в полном объеме».

Анастасия Анищенко, следователь Перевальского РОВД МВД ЛНР добавила, что «полиция отлично выполнила свою работу и решила все поставленные задачи. Мы произвели оцепление территории и обеспечивали охрану общественного порядка. Следственно-оперативная группа зафиксировала повреждения и произвела задержание диверсионно-разведывательной группы в составе 10 человек, ответственной за теракт на территории этого объекта».

Поэтому, Республика может спать спокойно в случае нападения украинских агрессоров! На страже всегда находятся наши руспубликанские супергерои!

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "На страже Республики!"

Leave a comment