Украинская сторона срывает перемирье

Несмотря на действующее перемирие, украинская армия не прекращает агрессии и ведёт обстрелы территорий ЛНР.

Только за прошедшие сутки со стороны ВСУ было зафиксировано два нарушения второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня. Военнослужащие 24 бригады с позиций в районе н. п. Золотое-4 из стрелкового оружия обстреляли район н. п. Золотое-5, в результате обстрела повреждено остекление средней школы №4 по ул. Войкова, 3.

Так же стоит отметить и об обстрелах с позиций 57 бригады в районе н. п. Причепиловка, где из стрелкового оружия обстреляли н. п. Донецкий. В результате обстрела повреждено остекление амбулаторного отделения по ул. Шевченко, 22.

Кроме того, из-за отсутствия адекватной реакции украинской стороны на задействованный координационный механизм, предусмотренный дополнительными мерами по усилению режима прекращения огня, в целях подавления огневой активности противника, угрожающей жизни мирных жителей и военнослужащих, подразделения Народной милиции были вынуждены открыть ответный огонь.

Как мы видим, украинская сторона продолжает дестабилизировать обстановку по линии боевого соприкосновения, тем самым делая невозможным дальнейшее разрешение вооруженного конфликта мирным путем.

Be the first to comment on "Украинская сторона срывает перемирье"

Leave a comment