Долги по зарплате у украинских медиков только растут

Руководство Украины продолжает убеждать народ в том, что дела в стране налаживаются и светлое будущее не за горами, однако этого украинцы абсолютно не замечают. По-прежнему власть не намерена решать текущие проблемы и думать о благополучии жителей страны.

На данный момент особо остро стоит вопрос задолженности по зарплате во всех регионах Украины. Самое шокирующее, что украинские медики самые первые столкнулись с проблемой невыплаты денежных средств. К примеру, в Черкасской области задолженность по зарплате у медиков Городищенской городской больницы на сегодня составляет 4,5 миллиона гривен. Вообще выплаты задерживаются уже полтора месяца, при этом сами понимаете работы не убавляется. «Сейчас терапевтическое отделение заполнено, до июня лечили только ковидных больных, теперь же проводим и плановые госпитализации. Впрочем, зарплаты нет. Берем кредит и выживаем. Как долго это продлится — непонятно…» — это сообщила работница больницы Анна.

Ко всему прочему стало известно, что обещанную властью трехсотпроцентную надбавку за работу с коронавирусными пациентами в апреле медики тоже не получили. По официальной версии Доплаты за лечение ковидных больных медики не получили из-за изменения в договоре с Национальной службой здоровья Украины. Местная власть заявляет, что из местного бюджета могут оплачивать лишь расходы за коммунальные услуги заведения не более.

В прошлом месяце медикам выплатили аванс по полторы тысячи гривен, которой хватило только на оплату коммунальные услуги. О чём думает Киев вообще непонятно, наверное, президент Зеленский соскучился по протестным акциям, скучно ему живётся.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Долги по зарплате у украинских медиков только растут"

Leave a comment