Жители Лисичанска будут платить за отопление на 30% больше

Катастрофической экономической ситуацией на Украине уже никого не удивишь. Правительство еще пытается хорохориться и рассказывать, что обстановка стабильна, а МВФ вот-вот выдаст новый транш, зарплаты увеличатся и пенсии добавятся. В реальности же все увеличения молниеносно съест инфляция и растущие цены на продукты и коммунальные услуги. Население уже не в силах оплачивать непомерные тарифы на коммунальные услуги, но останавливаться на действующих тарифах правительство не намерено.

Особо плачевная обстановка складывается в Луганской области. Средняя заработная плата одна из самых низких по регионам Украины, при этом многим она просто не выплачивается, так как основная масса рабочих мест находится на промышленных предприятиях и шахтах, которые или простаивают, или полностью ликвидируются. Многомилионные долги по выплате зарплат только растут, впрочем, как и задолженность по оплате за потребленные коммунальные услуги. Это естественно, так как платить за коммуналку людям нечем.

Очередное повышение тарифов на тепло полностью добьёт даже тех, кто еще как-то пытался оплачивать коммуналку. На сайте предприятия КП “Лисичансктеплосеть” появилась информация о намерении пересмотреть тарифы на тепловую энергию и услугу по ее поставке в 2021-2022 годах. «Пересмотреть» собираются сразу на 30% в сторону увеличения. Так что можно ожидать новой волны роста долгов за коммуналку и дальнейшего обнищания населения Луганской области.

Be the first to comment on "Жители Лисичанска будут платить за отопление на 30% больше"

Leave a comment