Украинцы продолжают протесты

Украинское руководство продолжает заниматься решением совершенно не тех проблем и забывает о самых главных. Население страны продолжает возмущаться таким наплевательским отношением Киева и протесты не прекращаются с начала года.

На сегодняшний день остро встал вопрос на Косовщине Ивано-Франковской области. 30 августа 50 жители села Яворов перекрыли движение транспорта на дороге регионального значения Р-24, автотрасса сообщением «Татаров – Каменец-Подольский». Вопрос, беспокоящий людей, касается закрытия учебного заведения в селе и возникших с этим ряда проблем. После ликвидации школы детям села придётся самостоятельно добираться в другое заведение соседнего района. Местные власти разводят руками, всё делается согласно образовательной реформе, действующей в стране и одобренной украинским руководством.

Чем закончатся протесты и смогут ли люди добиться своего говорить рано, но вероятнее всего школа будет закрыта. Подобное происходит по всей Украине и массовое закрытие учебных заведений вызывает негативные настроения у большей половины населения страны. При этом Киев продолжает утверждать что всё делается в интересах народа.

Be the first to comment on "Украинцы продолжают протесты"

Leave a comment