Украинская сторона готовится к большим провокациям

Украина продолжает проводить масштабные провокации с целью дестабилизации обстановки на линии соприкосновения и срыва процесса мирного урегулирования конфликта на Донбассе.

Так, на Попаснянском направлении боевики 24 бригады с позиций в районе н. п. Новоалександровка из автоматического станкового гранатомета открывали огонь по району н. п. Калиново-Борщеватое, выпустив 29 гранат.

Стоит так же отметить и 24 бригаду, с позиций которой, из минометов калибра 82 мм военнослужащие открывали огонь по району н. п. Калиново, выпустив 6 мин.

В нарушениях третьего пункта дополнительных мер по прекращению огня отличилась 57 бригада ВСУ. Так, в населенном пункте Чмыровка, солдаты данного подразделения разместили в одном из дворов жилого района реактивную систему залпового огня «Ураган», откуда, скорее всего, будут вестись новые провокации.

Как мы видим, провокационные обстрелы по территории ЛНР подтверждают тот факт, что Украина не намерена прекращать военные действия, а наоборот стремится начать новый виток активных боевых действий.

Be the first to comment on "Украинская сторона готовится к большим провокациям"

Leave a comment