Махинации 57 бригады

«Сколько бы дитё не тешилось, лишь бы не плакало» – девиз украинских военных. По-моему, они скоро и мать родную продадут, лишь бы набить свои кармашки ворованными денежками. Особенно, когда начинают заигрываться войной и думать, что боевые действия спустят им с рук все кражи, которые осуществлялись в бригаде.

Так, вчера, в зоне ответственности 57 бригады ВСУ, сотрудниками СБУ обнаружен схрон с боеприпасами в заброшенном доме на окраине н.п. Орехово, в котором находилось: один РПГ, два автомата Калашникова, три противотанковых гранаты, семь ручных гранат РГН и более двух тысяч патронов разного калибра.

По предварительным данным, оружие и боеприпасы, находившиеся в тайнике,  числились по учету в мотопехотном батальоне 17 танковой бригады, выполняющем задачи в составе 57 бригады, но списаны, как утраченные в ходе боевых действий. В отношении командира батальона проводится проверка, на время которой он будет находиться под арестом.

Хочется спросить у комбрига Мишанчука, когда же закончится данный беспредел, но знаю, что мой вопрос останется безответным. Честно говоря, я даже понятия не имею, как можно обогащаться за счет войны, но, видимо нас воспитывали другие люди и моральные устои, в отличие от некоторых, поэтому удивляться нечему. Да и арест долго не продлится, думаю, что завтра он опять будет «у руля» и с новыми силами будет крутить новые махинации, только это уже другая история…

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Махинации 57 бригады"

Leave a comment