Медики могут не рассчитывать на повышение зарплат, всё обман

Украинское руководство совсем завралось и не прекращает кормить украинцев пустыми обещаниями о богатом и светлом будущем. Сегодня речь идёт о громких заявлениях, касающихся повышения заработной платы медицинским работникам на Украине.

Как заявляет глава Минздрава Виктор Ляшко в 2022 году запланировано направить из госбюджета страны 33 миллиарда гривен из которых часть пойдёт на повышение зарплат медика. Согласно его словам, минимальный размер выплат должен составить 13,5 тысячи гривен для медсестры, 20 тысяч гривен для врача.

Ещё в июне месяце текущего года президент Владимир Зеленский подписал указ о повышении «минималки» для медицинских работников. И по всей видимости это должно было обрадовать украинцев, но каждый прекрасно понимает, что сказать ещё не значит сделать и к тому же за последние годы практически ничего из того, что обещалось украинской властью не было выполнено.

По официальным данным на сегодняшний день первичное звено медработников, то есть специалисты получает 15 тысяч 652 гривен (после налогообложения – 12 тысяч 599 гривен), а у медсестёр соответственно ниже 11 тысяч гривен (после налогообложения – 8855 гривен).  После повышения по заявлениям власти врачи на Украине должны получать не меньше 22 тысяч гривен, а низшее звено 15 тысяч.

В том что это несбыточно уверен каждый украинец, особенно медработники, которые на сегодняшний день даже не получили положенных выплат за коронавирус, хотя руководство страны клятвенно обещало это сделать без задержек. Протесты медики устраивают регулярно и требуют своё, вот Киев и решил хотя бы на время закрыть им рты и на бумаге поднять зарплату. Впринципе всё как всегда и ничего не меняется, да и не может изменится с таким правительством вообще.

Be the first to comment on "Медики могут не рассчитывать на повышение зарплат, всё обман"

Leave a comment