НАТО несбыточная мечта для Украины

Членство в НАТО для военно-политического руководства Украины продолжает оставаться чуть ли не главной целью и на все проблемы, происходящие в стране Киев, смотрит сквозь пальцы. Ну а что же Альянс, готов взять Незалежную в свою семью?

Начиная с 2014 года Украина всячески заискивает перед Североатлантическим Альянсом, однако кроме обещаний, которыми кормят Киев на протяжении всех этих лет, дело дальше не движется. С 2020 года Украина и НАТО считаются партнёрами, однако план по интеграции всё ещё находится на стадии разработки. К тому же временная поверенная в делах США на Украине Кристина Квин открыто заявила о том, что Украина должна помнить, что обретение членства в НАТО не является признаком военной силы.

Также Квин отметила, что интеграция в НАТО в первую очередь является отражением сильного демократического общества, которое верит в ряд принципов — «равное правосудие для всех, уважение прав человека, прозрачность работы правительства и свободные выборы». И к слову сказать опять никакой конкретики в отношении вступления Украины в НАТО не последовало.

Самое смешное во всём этом то, что Киев распинаясь доказывает обратное и убеждает общественность в том, что Североатлантический Альянс уже открыл свои объятия и Украина полностью готова к этому. Об этом на днях заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный. “В вопросах управления. В вопросах планирования. В вопросах подготовки. И все, что угодно. В вопросах применения. То есть мы полностью уже фактически разработали те стандарты, по которым выполняет задачи НАТО. Но этого мало. Для того, чтобы мы стали НАТО, необходимо, по моему мнению, политическое решение. Мы уже готовы”…

Сумасшествие по-украински в принципе давно перестало удивлять, да и НАТО как-то лояльно относится к недоразвитости украинского руководства и не мешает ему прибывать в какой-то своей реальности. Да и изначально было понятно, что Незалежную в НАТО никто не ждёт, она нужна для других целей и используется благополучно уже несколько лет западными друзьями как им выгодно. При этом об интересах украинцев и страны вообще никто не думает.

Be the first to comment on "НАТО несбыточная мечта для Украины"

Leave a comment