Миграция украинцев в другие страны бьет все рекорды

Несмотря на все уверения украинского правительства о том, что страна с каждым годом живет все лучше, стоит посмотреть правде в глаза. Уровень жизни простых украинцев снизился до рекордных показателей. Практически 70% населения живет за чертой бедности, более 25% — на грани. Таких показателей у незалежной еще никогда не было за все годы независимости.

За последние семь лет Украина экономически разгромлена, она не только не приблизилась к европейскому уровню жизни, как это обещали на майдане, а наоборот, отдалилась от Европы. По мнению социологов, бедность в Украине носит массовый характер. На сегодняшний день большинство украинцев живут в бедности, поскольку тратят более 80% и более своих доходов на базовые потребности – продукты питания, медикаменты, коммунальные услуги и прочее.

Миграционный отток украинцев поражает всякое воображение. 40% украинцев мечтают уехать за границу и остаться там навсегда. По данным опроса Research&Branding Group, среди основных причин оттока граждан — предложение интересной и прибыльной работы, экономические проблемы в Украине, отсутствие возможностей для самореализации, война на Донбассе. Уже сегодня 601,2 тысяч украинцев получили вид на жительство в других странах. Еще около 5 миллионов работают нелегально.

Отток трудоспособного населения, низкая продолжительность жизни, высокая смертность, низкая рождаемость – все эти факторы негативно влияют на экономическую ситуацию в стране. Даже украинские чиновники признают, что Украина находится на грани катастрофы.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Миграция украинцев в другие страны бьет все рекорды"

Leave a comment