Отстранив Тарана на Донбассе будет война!

Киев уже давно стал царем всея Руси-матушки, раз решил, что ему позволено всё. Ну, как ему, его правителю и вершителю над всеми суда, господину Владимиру Зеленскому. Хотя, это и так было понятно, как говорится в простонародье «портфель человека портит». Все украинцы думали, что их президент не будет ничем отличаться от «Слуги народа», который на всех экранах телевизора говорил об украинской свободе. Но, оказалось совсем наоборот и все ожидания рухнули, как карточный домик. Актер, он и в Африке актер…

Однако сейчас Зеленский вплотную стал заниматься отстранением все ему неугодных министров и депутатов, ставя на их должности своих, проверенных людей из партии «Слуг». Это совсем даже и не удивительно, ведь зачем ему нужны чужие загребущие лапы, которые воруют точно же так, как и он? Правильно, ни к чему. Лучше же поставить своего и забирать у него 60% ворованного и жить легче станет, а может даже и капать на мозг, подсказывая свои шальные идеи императора, кто знает…

Незадолго до этого Зеленский уже занялся сменой кадровой политики, руководствуясь тем, что руководители всех уровней должны полностью выполнять задачи, необходимые для защиты страны «от вооружённой агрессии». Но все мы понимаем, что как бы кто-то свою работу не выполнял, всё равно будешь плохим. Поэтому он и хочет поставить своих людей из своего общества. Ну, а что, ход хороший, но проигрышный!

На данный момент у Зеленского появилась новая «кость в горле», которая так и просится, чтобы ее выбросили, как ненужный хлам, и это естественно министр обороны Андрей Таран, которого так и хочет отстранить Зеленский с этого поста. Ведь если будет отстранение, тогда будет новый человек, который просто объявит наступление на Донбасс, которое так и приписывает США Украине.

Отставка Тарана вопрос давно решенный, тем более возраст министра позволяет это сделать. В пятницу пройдёт заседание Совбеза, на котором Тарану предложат подать в отставку. Если он откажется в очередной раз, как прошлой осенью и в январе, глава Совбеза Данилов обещает стряхнуть пыль с положенного под сукно уголовного дела, из-за которого шесть лет назад Таран уже подавал в отставку (с поста первого заместителя командующего сухопутными войсками).

Да и Зеленский припишет ему много поражений, например, выступит с обвинением его в коррупции, срыва планов по НАТОвской стандартизации и реформировании ВСУ и всё для того, чтобы поставить своего проверенного человека, который даст «фас» на Донбасс. Отсюда-то и пойдет отправная точка уже новой Украины, полностью лежащей под США.

После кадровых перестановок в Минобороны и секторе безопасности продолжатся громкие отставки, могут быть инициированы и коррупционные дела.

«К тому же всё это будет сопровождаться шумной информационной и пиар-кампанией, поскольку Зеленский прекрасно понимает, что уже сейчас ему надо вступать в предвыборную гонку. Ведь его уровень поддержки среди населения как никогда низок. Будет звучать ещё больше заявлений, что украинская армия и структуры, отвечающие за безопасность, идут по пути модернизации. Однако по факту уровень морали и боевого духа оставляет желать лучшего, не говоря уже о технической составляющей украинской армии», — заключил аналитик Никита Данюк.

Однако, как говорится, не рой могилу другому, сам в нее попадешь. Прежде всего нужно начинать с себя, а потом уже лезть на других министров, чиновников и депутатов. Громкие отставки есть, но как бы Зеленскому не объявили импичмент и не отправили далеко и надолго туда, где хранятся его офшоры, ведь уже Украина гремит этой темой, а значит, что и крах будет близко!

Be the first to comment on "Отстранив Тарана на Донбассе будет война!"

Leave a comment