Что победит: русофобия или отопительный сезон?

Зеленский на всех телеэкранах страны заявляет, что Украина полностью готова к отопительному сезону и сможет обеспечить каждую квартиру и дом теплом. Однако это всё происходит лишь в телевизоре и не больше, ведь украинское отопление под угрозой срыва.

Накопленных запасов газа в украинских подземных хранилищах недостаточно для прохождения отопительного сезона, денег на их увеличение в бюджете нет. Об этом сообщил в прямом эфире депутат Верховной Рады Евгений Мураев.

Он отметил, что в украинских подземных хранилищах газа (ПХГ) накоплено на текущий момент 18,7 млрд кубов «голубого топлива».

Из них 2,8 млрд — газ нерезидентов, иностранных компаний, которые хранят газ на Украине. 0,8 млрд — газ украинских газодобывающих компаний, который тоже будет продаваться на экспорт, забрать его нельзя.

Еще 4,8 млрд — так называемый буферный газ, который нельзя поднимать из хранилищ, чтобы не упало давление газа.

«Итого получается, что в наших подземных хранилищах нашего газа «Нафтогаза» всего 10,3 млрд кубов… Нам нужно 19 млрд. До конца отопительного сезона, если опять Коболев с Витренко не провалят добычу, мы добудем еще 5,5 млрд.  Итого нехватка четыре млрд кубов», — констатировал Мураев.

Украине ничего не останется делать, как только обратиться к России с мольбами о помощи, переборов свою глупую русофобию, но это всё произойдет лишь тогда, когда будут замерзать десятки тысяч украинцев. Тогда-то вся искусственная вражда с Россией и постоянная формальная ненависть к России рухнет. Но сейчас имеем то, что имеем, а значит, что если ситуация и дальше будет идти также вон плохо, тогда Украине и всему живому на ней придет крах!

Be the first to comment on "Что победит: русофобия или отопительный сезон?"

Leave a comment