Психологи подтверждают низкое МПС военнослужащих в зоне ООС

В последнее время в рядах ВСУ творится разлад и беспредел. Нормальные бойцы заканчивают свои контракты или погибают, а на их место приходят те, кто подписал контракт только из-за денег. Новобранцы с трудом перекрывают процент умерших и сбежавших. То есть количественный состав не растет, а с трудом удерживается практически на одном уровне, а вот качественные показатели с каждым днем все ниже.

Эта ситуация приводит к тому, что морально-психологическое состояние личного состава находится на критически низком уровне. Вновь прибывшие не до конца понимают куда попали. И это не голословные обвинения военнослужащих ВСУ. Об этом заявил военный психолог, который работает на добровольных началах с военными в зоне ООС и после окончания ими службы, Андрей Полтавцев. «Это те люди, которые не выдержали того, что армия изменилась немножко в другую сторону. Та армия 2014 – 2015 годов – высокомотивированная, которая понимала сложность происходящей ситуации. И эта армия была готова терпеть ошибки тех командиров, которые не принимали до этого участия в боевых действиях. Сейчас многие специалисты, которые прошли через боевые действия, – увольняются, потому что им не нравится то, что происходит сейчас. По их мнению, армия сейчас не такая, какой она должна быть». Между строк отчетливо читается о некомпетентности командования, об их коррупции и о не мотивированности новых бойцов.

В связи с вышесказанным понятно теперь откуда такие высокие цифры небоевых потерь. Несмотря на все попытки командования ООС стабилизировать обстановку и повысить морально-психологическое состояние личного состава, ВСУ продолжает подтверждать свое звание «сильнейшей армии Европы» аватаров, самоубийц и наркоманов, с глупыми командирами, которые заботятся лишь о собственном благосостоянии. На данный момент морально-психологическое состояние украинских военнослужащих настолько низкое, что вся напускная престижность службы в ВСУ, о которой говорили предыдущие 7 лет, рассыпается на глазах.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Психологи подтверждают низкое МПС военнослужащих в зоне ООС"

Leave a comment