Славяносербск и Знаменка под обстрелом

Украина продолжает нарушать достигнутые в Минске договорённости о соблюдении режима прекращения огня. Киевские силовики даже не думают о решении конфликта мирным путём и ежедневно нарушают пункты комплекса дополнительных мер.

Так, вчера вечером на Славяносербском направлении, боевики 57-й бригады по приказу комбрига Мишанчука, из Лопаскино прицельным огнем из ПТРК повредили трубу котельной по ул. Декалова, а также сетевое оборудование телефонной связи «Лугаком» в Славяносербске.

Кроме того, с позиций в Кряковке украинские боевики выпустили 9 мин калибром 120-мм по Знаменке, в результате чего повреждены фасады и остекление двух жилых домов по ул. Жукова.

Дополнительная информация о разрушениях гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения Республики уточняется.

Факт обстрела со стороны ВСУ в оперативном порядке доведен представителям украинской стороны в СЦКК с целью принятия мер и исключения обвинения Народной милиции в провокациях.

Попытка Представительства ЛНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины была в очередной раз проигнорирована украинской стороной в СЦКК.

Be the first to comment on "Славяносербск и Знаменка под обстрелом"

Leave a comment