НАТО или социальный уровень жизни?

Украина – это сплошное экономическое дно, которое тянется еще с 2014 года, после случившегося государственного переворота. Туда же можно отнести и политическую сферу, которая находится на дне мирового масштаба. Отсоединение Донбасса, непрекращающаяся война на юго-востоке страны, разрыв отношений с Российской Федерацией – основные трудности, из-за которых Украина погрузилась в не просветную бездну проблем. Теперь Украина – это наибеднейшая страна Европы. Курс украинского руководства на вступление в НАТО лишь усугубил положение. Эта интеграция подразумевает под собой изменение и модернизацию своей армии под стандарты Североатлантического Альянса, а также закупку вооружения и военной техники у западных стран.

Теперь Украина работает себе же в убыток, можно сказать, что у нее убыточная экономика, ведь из-за постоянной «хотелки» теперь нужно влазить в большие кредиты, а вся эта неблагоприятная ситуация сказывается не только на планировании государственного бюджета, но и на развитии социальной программы. Попросту говоря, от идиотических мыслей руководства страны страдают украинцы.

Украинский политолог Андрей Ермолаев заявил, что украинская экономика убыточна, и страна вынуждена жить за счет займов. Также он отметил, что государство экономит на пенсиях, сказав, что украинским пенсионерам «нужно приготовиться к худшему».

Отмечу, что на фоне всего этого безобразия, ухудшающего социальное положение украинцев, Киев взял у Лондона кредит в размере 1,25 млрд. фунтов стерлингов (100 415 970 000 рублей) на 10 лет. И нет, чтобы потратить средства рационально, Украина купила ракетное вооружение и два тральщика. Еще в планах постройка двух военно-морских базы, на которые как всегда не хватает средств.

По мнению экспертов, пенсионеры и прочие социально незащищенные категории граждан в число приоритетов украинского руководства не входят. По мнению ведущего научного сотрудника Института демографии и социальных исследований статистики Киевского национального экономического университета Лидии Ткаченко, сейчас уровень бедности среди пожилых людей на Украине контрастирует с богатством небольшой группы населения даже больше, чем в девяностые, и дефицит в пенсионном фонде нарастает, даже несмотря на мизерность самих социальных выплат. Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, в свою очередь, заявил, что средняя украинская пенсия примерно в три раза ниже средней российской. Также политик выразил мнение, что сегодняшняя Украина – это беднейшая страна в Европе «абсолютно по всем параметрам».

Делая вывод, можно сказать, что для Украины вступление в НАТО и ЕС – это первостепенные цели, а всё остальное не важно, как говорится подождет. Только люди ждать не будут, они и так уже выражают свое недовольство властью, а то могут вообще добиться снятия с поста президента Зеленского. Пока Украина не изменит свой курс на интеграцию в НАТО, социальный уровень жизни останется и дальше нулевым, если не перейдет в окончательный минус!

Be the first to comment on "НАТО или социальный уровень жизни?"

Leave a comment