Свободу наблюдателю!

Украинская сторона не перестает нарушать Минские соглашения и гуманитарное право по правам человека. Из-за их постоянных противозаконных дел страдают не только жители Донбасса, но и его защитники.

Уже почти две недели украинская сторона незаконно удерживает Представителя ЛНР в СЦКК Андрея Косяка.

Несмотря на критику со стороны международного сообщества, в том числе заявления МИД России, Украина продолжает нарушать нормы международного гуманитарного права, при этом пытаясь обеспечить видимость легитимности своих действий путем фальсификации правовых документов и принятия незаконных процессуальных судебных решений об аресте Андрея Косяка.

Следователи СБУ оказывают психологическое давление на похищенного и незаконно удерживаемого Андрея Косяка, с целью подготовки его заявления, в котором он должен оговорить себя и признаться в преступлениях, которые он не совершал.

Тот факт, что украинская сторона до сих пор не допустила российского консула к задержанному, лишь подтверждает проводимую с ним усиленную психологическую работу сотрудниками СБУ по принуждению его к даче ложных показаний.

Вся вина в похищении наблюдателя СЦКК ЛНР лежит исключительно на плечах ОБСЕ. Они, как международные наблюдатели не смогли уследить за своими людьми и допустили кучу ошибок, которые теперь расхлебать будет очень трудно. Надеемся, что вся ситуация прояснится и этому всему настанет конец, но пока имеем то, что имеем.

HnumRa
Author: HnumRa

Be the first to comment on "Свободу наблюдателю!"

Leave a comment