Украина как всегда включает заднюю

Сегодня министр обороны Украины Андрей Васильевич Таран выступил с опровержением видеозаписи, опубликованной вчера в социальных сетях, на которой якобы украинские Вооруженные Cилы использовали на Донбассе ударный беспилотный летательный аппарат «Bayraktar»:

«Украина еще ни разу не использовала в конфликте на Востоке Украины ударные беспилотники «Bayraktar». Вооруженные Силы Украины стабильно проводят тренировки с турецкими ударными беспилотниками, наши операторы БПЛА имеют возможность улучшать свою технику пилотирования каждую неделю во время учебных полетов. “Bayraktar” – идеальный ударный аппарат, но в войне мы его еще не использовали. Видео, которое распространяется в СМИ-фейк пророссийских наемников. На видеозаписи четко видно, что сработал заранее заложенный инженерный заряд, а не боеприпас беспилотника. Поверьте, наши военнослужащие на тренировках показывают гораздо большую эффективность чем то, что вы можете увидеть на этом постановочном видео. С помощью подобных видео российская сторона в очередной раз пытается обвинить Украину в нарушении Минских соглашений и эскалации конфликта. Обстоятельства появления и распространения в сети данного видео украинскими блогерами и журналистами уже расследуются. После публикации на украинских ресурсах российские пропагандисты активно включились в распространение данного фейка. Примечателен также тот факт, что параллельно с появлением видео в Интернете, российские наемники совершили ряд провокаций на линии боевого столкновения».

Напоминаем, что вчера на ютуб-канале волонтера Романа Доника появилось видео, на котором якобы Вооруженные Силы Украины применили беспилотный летательный аппарат «Bayraktar».

https://www.dialog.ua/war/239046_1635264578

Be the first to comment on "Украина как всегда включает заднюю"

Leave a comment